微信如何查看身份信息

 时间:2026-04-22 23:57:26

1、打开微信后,点击【我】进入我的管理页面,如图所示

微信如何查看身份信息

2、点击【服务】进入服务页面,如图所示

微信如何查看身份信息

3、点击【钱包】进入钱包页面,如图所示

微信如何查看身份信息

4、点击【身份信息】进入页面,如图所示

微信如何查看身份信息

5、在这里可以查看自己的身份信息,并且可以进行修改

微信如何查看身份信息

  • 微信查身份证怎么查
  • 微信在哪里查看自己的身份信息
  • 微信中怎样查看身份信息
  • 微信怎么查身份证号码
  • 微信如何查看身份信息
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游费用 黄金海岸旅游攻略 去尼泊尔旅游多少钱 湖南莽山旅游攻略 扬州旅游景点介绍 印度旅游要花多少钱 春节山东旅游 河南冬季旅游景点 福建有什么旅游景点 东北雪乡旅游攻略