苹果手机电池快捷指令在哪里设置

 时间:2026-04-30 07:38:33

1、首先,在手机桌面上,点击设置图标

苹果手机电池快捷指令在哪里设置

2、然后进入快捷指令自动化

苹果手机电池快捷指令在哪里设置

3、点击创建个人自动化功能

苹果手机电池快捷指令在哪里设置

4、然后,我们要选择电池电量选项

苹果手机电池快捷指令在哪里设置

5、设置电池电量参数,点击下一步

苹果手机电池快捷指令在哪里设置

6、最后,点击添加操作,设置为快捷指令即可

苹果手机电池快捷指令在哪里设置

  • 怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 电池健康快捷指令库获取捷径
  • 苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
  • 热门搜索
    安阳旅游 越南芽庄旅游 新疆旅游网 日本旅游注意事项 日照旅游景点大全 福建旅游攻略 成都旅游景点大全 南充旅游 广东省旅游 5月份适合去哪里旅游