微信如何发起群收款?

 时间:2026-05-05 01:11:36

1、打开微信,点击左下角的【微信】。

微信如何发起群收款?

2、进入页面后,点击右上角的【⊕】。

3、点击【收付款】。

微信如何发起群收款?

4、进入页面后,点击【群收款】。

5、进入页面后,点击【选择聊天】,选择群聊,然后点击【参与人数】,确定好人员,最后点击【发起收款】。

微信如何发起群收款?

微信如何发起群收款?

微信如何发起群收款?

  • 微信的群收款如何使用?
  • 群投票微信怎么弄
  • 微信长图怎么发朋友圈
  • 怎么做长图无缝拼接
  • 历史上、小说中或者在真实发生的事件中,有哪些非常相爱最后却没有在一起的人
  • 热门搜索
    海南文昌旅游 南京周边旅游景点 绵阳附近旅游景点 旅游安全协议书 恒大海口文化旅游城 江西户外旅游网 凤凰城旅游 五台山旅游团 重庆金佛山旅游攻略 龙门古镇旅游攻略