微信转账怎么显示你无需收款

 时间:2026-04-21 23:42:30

1、点击加号图标

进入微信群,点击加号图标。

微信转账怎么显示你无需收款

2、点击转账选项

打开群面板,点击转账选项。

微信转账怎么显示你无需收款

3、选择收款人

点击选择一个收款人。

微信转账怎么显示你无需收款

4、输入金额并转账

弹出界面,输入金额,点击转账。

微信转账怎么显示你无需收款

5、显示出无需收款

在群中非收款人看到的转账就会显示无需收款。

微信转账怎么显示你无需收款

  • 向某人转账你无需收款怎么弄
  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账你无需收款怎么弄
  • 热门搜索
    古北口镇旅游攻略 野山坡旅游景点路线 重庆市旅游局官网 福建厦门旅游攻略 扬州旅游攻略一日游 阿里巴巴旅游 米亚罗旅游攻略 唐山旅游网 全国旅游景点地图高清 大山包旅游攻略