淘宝的淘菜菜自提在哪里下单?

 时间:2026-04-22 12:52:41

1、第1步打开淘宝APP在首页点击淘菜菜

淘宝的淘菜菜自提在哪里下单?

2、第2步进入淘菜菜,点击右上角选择地址

淘宝的淘菜菜自提在哪里下单?

3、第3步在这里选择自提地点,也就是下单后拿货的地点

淘宝的淘菜菜自提在哪里下单?

4、第4步选好地址后选择商品加入购物车,点击去付款就可以了

淘宝的淘菜菜自提在哪里下单?

  • 多多买菜新人专享怎么取消
  • 淘菜菜在淘宝哪里进入
  • 淘菜菜APP购物怎样更换提货地点
  • 淘宝淘菜菜怎么更改自提点
  • 多多买菜怎么联系客服
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游攻略 国庆去哪里旅游人少 武汉旅游团 鹤岗旅游 10月份适合去哪里旅游 江苏旅游景点介绍 三天旅游 厦门 旅游 南极旅游团 纳木错旅游