苹果手机怎样放大桌面时钟图标

 时间:2026-04-27 13:41:43

1、长按手机桌面的空白区域。

苹果手机怎样放大桌面时钟图标

2、进入编辑界面后,点击加号图标。

苹果手机怎样放大桌面时钟图标

3、选择时钟小组件。

苹果手机怎样放大桌面时钟图标

4、选择大图标样式,点击下方的【添加小组件】。

苹果手机怎样放大桌面时钟图标

5、返回主界面即可看到添加成功。

苹果手机怎样放大桌面时钟图标

6、总结:

1、长按手机桌面的空白区域。

2、进入编辑界面后,点击加号图标。

3、选择时钟小组件。

4、选择大图标样式,点击下方的【添加小组件】。

5、返回主界面即可看到添加成功。

  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • iPhone手机大时钟如何设置显示
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    泰国旅游团 漳州旅游景点 湘潭旅游 宿州旅游 岘港旅游攻略 高铁旅游 白俄罗斯旅游 帕劳旅游费用 丹霞山旅游 山西 旅游