天猫精灵如何添加联系人

 时间:2026-04-25 23:57:35

1、打开天猫精灵app,在天猫精灵主页点击通讯录图标。

天猫精灵如何添加联系人

2、点击联系人图标。

天猫精灵如何添加联系人

3、点击添加联系人。

天猫精灵如何添加联系人

4、选择【手动添加】或者【从手机通讯录导入】,联系人添加成功后,直接对着天猫精灵说:“天猫精灵,打电话给XX”即可。

天猫精灵如何添加联系人

  • 华为手机中怎么去设置锁定布局
  • 怎么做金汤鲳鱼
  • 华为mate30如何恢复杂志锁屏
  • 学而思小学语文一、二年级课程设置
  • vivoy53s怎样开启标准桌面风格
  • 热门搜索
    萍乡旅游 奥地利旅游签证 去南极旅游 新疆南疆旅游景点 深圳的旅游景点 杭州旅游团 阿姆斯特丹旅游 康辉旅游官网 泰山旅游门票 旅游商情