如何开启博体显示备注

 时间:2026-04-30 04:52:12

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

如何开启博体显示备注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启博体显示备注

3、设置界面点击“显示备注”后面的圆点

如何开启博体显示备注

4、“显示备注”后面的圆点变为黄色即表示开启博体显示备注成功

如何开启博体显示备注

  • 如何开启微博显示备注信息
  • 微博如何显示备注
  • 如何开启微博显示备注信息
  • 博体体育如何开启显示备注
  • 微博怎么开启显示备注信息?
  • 热门搜索
    贵州旅游地图全图 肇庆七星岩旅游攻略 意大利旅游地图 张家口天路旅游攻略 伊朗旅游 企业旅游 中国旅游摄影网论坛 省内旅游景点 美国旅游胜地 丽水旅游网