小红书APP如何进行机构认证?

 时间:2026-04-24 22:55:52

1、打开小红书APP,切换到我的界面

小红书APP如何进行机构认证?

2、找到我的界面中的设置选项,点击进入

小红书APP如何进行机构认证?

3、找到设置界面中的账号与安全选项,点击进入

小红书APP如何进行机构认证?

4、选择官方认证,再选择机构人认证,这里以体育组织为例,提交相应机构资料,点击提交即可

小红书APP如何进行机构认证?

小红书APP如何进行机构认证?

小红书APP如何进行机构认证?

小红书APP如何进行机构认证?

  • 小红书如何进行机构认证
  • 小红书如何机构认证?
  • 小红书申请机构认证
  • 小红书怎么申请机构认证
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 热门搜索
    云南的旅游景点 永康旅游 番禺旅游景点 新加坡旅游地图 少华山旅游攻略 适合老人旅游的地方 开原旅游 11月旅游 大连旅游线路 日本冲绳旅游攻略