BB语音如何开启系统消息通知

 时间:2026-04-22 17:24:56

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

BB语音如何开启系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

BB语音如何开启系统消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设定界面

BB语音如何开启系统消息通知

4、新消息通知设定界面点击“系统消息通知”后面的圆点

BB语音如何开启系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为黄色即表示BB语音开启系统消息通知成功

BB语音如何开启系统消息通知

  • 侠隐风云游戏如何领取12月2日系统维护补偿?
  • 《该死的进度》攻略:第27关
  • 逆水寒怎么洗属性
  • 冥月之巅开局怎么玩怎么装备
  • DOTA中的大魔导师出装推荐
  • 热门搜索
    鹰潭旅游 中国国家旅游局 吉林省旅游景点 张家界旅游多少钱 夏天去哪里旅游最好 运城旅游景点大全 武汉周边旅游景点大全 朱家尖旅游 丽江旅游团 呀诺达雨林文化旅游区