手机怎样更换系统桌面

 时间:2026-04-22 14:29:40

1、打开手机设置,点击“安全与隐私”。

手机怎样更换系统桌面

2、选择“更多安全设置”,点击进入设置页面。

手机怎样更换系统桌面

3、找到“设备管理”中的“更换系统桌面”选项,点击进入。

手机怎样更换系统桌面

4、点击“允许更换桌面”右面的开关,将开关置于开启状态。

手机怎样更换系统桌面

  • 怎么设置更换VIVO手机系统桌面
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo手机快应用怎么添加到桌面
  • vivo手机变形器使用教程
  • vivo手机如何设置回原来的主题
  • 热门搜索
    黄山宏村旅游 十三陵旅游攻略 南京有哪些旅游景点 韩国济州岛旅游攻略 大通旅游 山东聊城旅游 厦门旅游年卡办理 江西武功山旅游攻略 青岛旅游景点图片 三亚亚龙湾旅游攻略