用电话号码怎么加微信好友?

 时间:2026-05-04 23:13:08

1、点击加号

打开微信主页面,点击“+”选项。

用电话号码怎么加微信好友?

2、点击添加朋友

进入页面后,点击“添加朋友”选项。

用电话号码怎么加微信好友?

3、点击搜索框

进入添加好友页面好,点击顶部“搜索框”。

用电话号码怎么加微信好友?

4、点击搜索

在搜索框内输入添加对象的手机号码,点击“搜索”选项。

用电话号码怎么加微信好友?

5、点击添加到通讯录

进入个人信息页面后,点击“添加到通讯录”选项。

用电话号码怎么加微信好友?

6、完成添加

进入页面后,点击“发送”即可。

用电话号码怎么加微信好友?

  • 怎么通过手机号加微信
  • 用电话号码怎么加微信好友
  • 怎么通过电话号码加微信好友
  • 怎样用手机号加微信
  • 怎么通过手机号加微信
  • 热门搜索
    三亚国辉旅游网 山东日照旅游 奉化溪口旅游 去澳大利亚旅游签证 杭州市旅游网 天智旅游网 三亚旅游费用 上海旅游集散中心网站 郊区旅游 喀纳斯旅游线路