陌陌APP如何设置不允许别人转发我

 时间:2026-04-24 02:40:16

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置选项。

陌陌APP如何设置不允许别人转发我

2、进入设置菜单栏中,找到隐私选项,点击进去。

陌陌APP如何设置不允许别人转发我

3、进入隐私菜单栏中,找到互动隐私选项,点击进去。

陌陌APP如何设置不允许别人转发我

4、进入互动隐私菜单栏中,找到谁可以转发我选项,点击进去。

陌陌APP如何设置不允许别人转发我

5、进入新界面之后,直接选中仅自己选项,则设置完毕。

陌陌APP如何设置不允许别人转发我

  • 抖音怎么设置私信对象权限
  • 什么花除甲醛最有效方法
  • 抖音隐私设置怎么设置作者和自己可见
  • 抖音短视频如何给关注的人/未关注的人发送消息
  • 抖音私密账号怎么才能设置
  • 热门搜索
    三峡旅游船 旅游法实施细则全文 南宁周边旅游景点大全 旅游房产 贵州凯里旅游 黄果树旅游攻略 出门旅游必备用品清单 十大旅游城市 斐济旅游报价 全国各地旅游景点