抖音评论怎么置顶

 时间:2026-04-29 03:06:47

1、点击我的选项

进入到抖音的软件界面,找到并点击右下角的我的选项。

抖音评论怎么置顶

2、点击视频作品

选择并点击你要置顶评论的视频作品,点击这个作品右侧的评论选项。

抖音评论怎么置顶

3、点击评论

进入到视频的评论区后再在里面找到并直接点击要置顶的评论。

抖音评论怎么置顶

4、输入回复信息

弹出回复的输入框后,在里面输入你的回复信息。

抖音评论怎么置顶

5、点击发送

输入完成后点击右侧的发送按钮,这样这个评论就会置顶了。

抖音评论怎么置顶

  • 抖音评论置顶功能没有了
  • 抖音作者评论置顶不了怎么回事
  • 抖音如何置顶自己的评论
  • 抖音长按评论无置顶怎么回事
  • 抖音置顶自己的评论怎么设置
  • 热门搜索
    温江旅游景点大全 腾讯旅游 中国旅游景点图片 扬州旅游节 旅游景区规划 重庆黑山谷旅游攻略 武当山旅游景点 智圣汤泉旅游度假村 白云山旅游攻略 福建旅游景点排行