勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

 时间:2026-04-25 02:48:00

1、首先打开“设置”。

勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

2、点击进入设置首页。

勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

3、进入设置后找到“声音和振动”。

勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

4、找到第一栏的“静音/勿扰”。

勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

5、找到下方第三栏的“勿扰”。

勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

6、打开“允许来电铃声”找到“所有人”即可。

勿扰模式下如何开启允许所有人来电铃声

  • 在免打扰模式下怎么设置所有来电都可以打扰?
  • 勿打扰定时模式如何设置
  • 怎样关闭中国移动短信来电提醒业务
  • 勿扰模式下如何开启允许所有收藏联系人来电铃声
  • 手机如何在限定通信下允许所有人使用通话功能
  • 热门搜索
    马德里旅游 美国旅游地图 承德避暑山庄旅游攻略 农村旅游 旅游政务网 去香港旅游注意事项 呼和浩特旅游攻略 湘潭旅游 内蒙古旅游地图 镜泊湖旅游攻略