iphonex卡了怎么办

 时间:2026-04-27 00:02:54

1、首先检查电池的容量剩余百分比,低于80%需要更换电池,如下图所示

iphonex卡了怎么办

2、如果电池正常,点击设置,如下图所示

iphonex卡了怎么办

3、设置界面点击通用,如下图所示

iphonex卡了怎么办

4、点击底部的还原,如下图所示

iphonex卡了怎么办

5、选择抹除所内容和设颂攀置,如下图所示

iphonex卡了怎么办

6、输入锁屏密码验证身份,如下图所示

iphonex卡了怎么办

7、点击抹除iPhone,重启后就可以了,注意备份!如下霸虚蚊图所败趴示

iphonex卡了怎么办

  • 苹果手机怎么设置触感反馈
  • 苹果12pro max如何开启来电闪光灯
  • iPhone12手机更换提醒声音设置教程
  • 苹果12锁屏反应慢
  • 苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭
  • 热门搜索
    去泰国旅游穿什么 自助旅游网 旅游ppt背景图片 北京故宫虚拟旅游 韶关九峰山旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 沈阳旅游地图 贵州旅游局官网 山东旅游景点推荐 苏州旅游景点有哪些