微信进群方法

 时间:2026-04-21 20:24:20

1、首先打开微信,在右上角有一个小加号,点开,选择扫一扫。

2、将扫描方框完全符合此二维码,成功的话会发出叮的一声!

微信进群方法

微信进群方法

3、然后就可以选择加入群聊,点击右上角的群选项可以选择保存群到通讯录,然后将新消息提醒点灰就不会影响到自己的工作与安静了。

  • 怎么找品茶群
  • 怎么找品茶群
  • 怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食
  • 同城服务怎么找
  • 美团女骑手每天只送几单的那种怎么点
  • 热门搜索
    日本京都旅游 洛阳旅游网官网 香港旅游照片 佳木斯旅游景点 被遗忘国度之旅游团 广东旅游景点介绍 广州旅游公司 兴安旅游 河北省旅游地图 旅游攻略下载