微信怎么发送原图照片

 时间:2026-04-22 02:37:47

1、打开微信。

微信怎么发送原图照片

2、点击选择“微信好友”。

微信怎么发送原图照片

3、点击“+”。

微信怎么发送原图照片

4、选择照片,点击下方“原图”左侧圆圈。

微信怎么发送原图照片

5、成功勾选原图后,点击“发送”即可。

微信怎么发送原图照片

1、1.打开微信。

2.点击选择“微信好友”。

3.点击“+”。

4.选择照片,点击下方“原图”左侧圆圈。

5.成功勾选原图后,点击“发送”即可。

  • 剪映视频中突出大头怎么做
  • 如何更换视频模板音乐?
  • 剪映怎么剪辑视频尺寸
  • 剪映蒙太奇变速法在哪里
  • 剪映电脑版版本号怎么查看
  • 热门搜索
    情侣旅游去哪比较好 趣途旅游网 2人被列入全国旅游市场黑名单 女性旅游 哈尔滨旅游景区 旅游鞋品牌 旅游观光礼仪 安康旅游景点介绍 旅游鞋发黄 水泊梁山旅游网