小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

 时间:2026-04-24 06:47:01

1、打开手机上的设置

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

2、下滑菜单找到并点击【无障碍】

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

3、点击【应用中心-自动装】

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

4、然后将开启服务后面的开关设置成关闭状态。这样设置完后,应用中心就不会自动安装软件了。

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

1、1.打开手机上的设置

2.下滑菜单找到并点击【无障碍】

3.点击【应用中心-自动装】

4.然后将开启服务后面的开关设置成关闭状态。这样设置完后,应用中心就不会自动安装软件了。

  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机自动下载应用怎么办
  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机一开屏就弹出广告怎么关
  • 热门搜索
    台北旅游攻略 旧金山旅游 东戴河旅游 天柱山旅游 芭提雅旅游攻略 去土耳其旅游多少钱 蜜月旅游 湖南旅游线路 九寨沟旅游报价 出国旅游保险