手机怎么给照片重命名

 时间:2026-04-22 10:18:52

1、在手机相册页面,选择具体要重命名的图片,如下图所示。

手机怎么给照片重命名

2、打开具体的图片后,点击图片右下角【更多】菜单选项,如下图所示。

手机怎么给照片重命名

3、在打开的菜单列表中,选择【重命名】操作,如下图所示。

手机怎么给照片重命名

4、在弹出的重命名编辑窗口,完成图片重命名后,点击【确定】即可。如下图所示。

手机怎么给照片重命名

  • 手机怎么给图片重命名
  • 手机相片或文件如何重命名
  • 如何重命名照片
  • 如何重命名照片
  • 如何给照片命名
  • 热门搜索
    中国旅游研究院 山东威海旅游景点 上海到济州岛旅游 美国个人旅游签证 东莞旅游公司 南岳衡山旅游 旅游黄金周 深圳旅游租车 湖南省旅游景点 湄洲岛旅游