QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

 时间:2026-04-29 15:31:06

1、首先点击手机桌面的QQ软件,找到设置进入。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

2、然后选择【隐私】选项进入。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

3、点击【权限设置】选项进入。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

4、点击[好友动态设置]选项进入。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

5、点击[浏览设置]进入。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

6、然后点击[音乐电台播放]选项进入。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

7、最后打开[默认播放订阅电台]右边的按钮打开就设置成功了。

QQ电台怎么打开默认播放订阅电台

  • QQ飞车q币怎么换点券?Q币和点券如何换算
  • 一念逍遥双五雷升到几级
  • 夜晚开车发朋友圈的伤感句子有哪些
  • 怎么使用FTP上传下载+修改替换图片及源文件
  • 饭店里你不知道的小秘密
  • 热门搜索
    成都旅游地图 去韩国旅游 俄罗斯旅游报价 国内旅游景点推荐 中国旅游报 欣欣旅游 香港旅游攻略自由行 呼伦贝尔旅游攻略 石家庄旅游景点大全 保定旅游景点大全排名榜