抖音喜欢作品太多怎么翻到底部

 时间:2026-05-03 20:47:06

1、打开手机抖音软件,登录进去,点击右下角我进入个人中心。

抖音喜欢作品太多怎么翻到底部

2、在个人中心点击喜欢进入喜欢作品列表。

抖音喜欢作品太多怎么翻到底部

3、向下滑动查看喜欢的作品列表。

抖音喜欢作品太多怎么翻到底部

4、在列表底部点击清理无效作品,这样可以减少喜欢列表的数量,即可快速翻到底部查看作品了。

抖音喜欢作品太多怎么翻到底部

  • 抖音怎么一下子拉到底
  • 抖音喜欢怎么翻到最底下
  • 抖音以前赞过的视频怎么搜索出来?
  • 抖音怎么按日期查找
  • 抖音喜欢怎么删除一键清空
  • 热门搜索
    关于旅游的句子 北京著名旅游景点 东三省旅游景点 河南红色旅游景点 去西双版纳旅游 青藏线旅游景点 桂林周边旅游 旅游活动方案 湖北省旅游地图 丹巴旅游攻略