找回电话本所有联系人

 时间:2026-04-23 10:25:02

1、打开微信设置

打开微信,并点击“我”按钮,在“我”页面,点击“设置”按钮

找回电话本所有联系人

2、点击通用

在设置中点击“通用”按钮

找回电话本所有联系人

3、点击辅助功能按钮

在通用中选择“辅助功能”按钮并点击

找回电话本所有联系人

4、点击通讯录同步助手

在辅助功能中点击“通讯录同步助手” 

找回电话本所有联系人

5、恢复电话本联系人

打开了通讯录同步工具,备份手机上的联系人,或者可以在这里做恢复操作,把联系人恢复到手机

找回电话本所有联系人

  • 如何恢复通讯录联系人?
  • 如何恢复手机联系人
  • 如何恢复手机联系人
  • 手机联系人消失了怎么恢复
  • 如何恢复手机通讯录联系人
  • 热门搜索
    岱山旅游 瑞士旅游攻略 北京旅游线路 镇江旅游攻略 去云南旅游最佳路线 西柏坡旅游 澳洲旅游攻略 挪威旅游 内蒙古旅游网 青岛旅游学校