海南日报app怎样上传头像

 时间:2026-04-26 19:29:52

1、在手机上打开【海南日报app】。

海南日报app怎样上传头像

2、进入app后,点击右上角【头像】图标按钮。

海南日报app怎样上传头像

3、找到【设置】栏目。

海南日报app怎样上传头像

4、点击【个人资料】栏目。

海南日报app怎样上传头像

5、点击【上传头像】栏目。

海南日报app怎样上传头像

6、选择需要使用的头像后,点击【完成】按钮。

海南日报app怎样上传头像

  • OPPO A9 如何设置飞行模式?
  • OPPOfindx5悬浮球在哪设置
  • 华为手机怎么自定义护眼模式时间
  • 快手app怎么收藏音乐
  • 三星 GaIaxy S9+信息如何显示网页预览
  • 热门搜索
    威海旅游景点大全 日本旅游线路 潍坊旅游景点大全 毛里求斯旅游攻略 坝上草原旅游 疯狂旅游团 三亚旅游路线 如皋旅游 去越南旅游要多少钱 北京长城旅游