苹果手机序列号查询

 时间:2026-04-29 01:47:23

1、打开设置点击通用

进入iPhone设置界面后,把页面向上翻动,找到并点击通用设置选项。

苹果手机序列号查询

2、点击上方关于本机

翻转至新界面后,点击顶部的关于本机一栏,打开手机的设备信息界面。

苹果手机序列号查询

3、查看手机序列号

切换到关于本机页面之后,找到序列号这一选项,就可以看到自己手机设备的序列号码了。

苹果手机序列号查询

  • 苹果手机序列号f开头
  • 苹果手机序列号查询
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 热门搜索
    北京旅游景点路线 内蒙古的旅游景点 哈尔滨的旅游景点 广东韶关旅游 旅游作文400字 吕梁旅游景点大全 松江旅游景点 厦门武夷山旅游攻略 蚂蚁网旅游 春节到哪里旅游最好