钉钉加入群显示未激活怎么弄

 时间:2026-04-22 00:56:16

1、打开手机钉钉,未激活的用户,进入个人信息页面。

钉钉加入群显示未激活怎么弄

2、点击【邀请激活】,分享二维码激活即可。

钉钉加入群显示未激活怎么弄

3、可以管理员登录管理后台-【通讯录】- 找到指定员工并点击右侧的邀请即可邀请该员工注册并激活钉钉。

钉钉加入群显示未激活怎么弄

1、打开手机钉钉,未激活的用户,进入个人信息页面。

2、点击【邀请激活】,分享二维码激活即可。

3、可以管理员登录管理后台-【通讯录】- 找到指定员工并点击右侧的邀请即可邀请该员工注册并激活钉钉。

  • 钉钉加入群显示未激活解决办法
  • 钉钉怎么激活
  • 钉钉群组里显示未激活怎么办
  • 钉钉怎么激活
  • 钉钉怎么激活账号
  • 热门搜索
    全国旅游监管服务平台 深圳旅游攻略 成都周边旅游景点大全 北京旅游地图 漳州旅游必去十大景点 济南旅游攻略 汉中旅游攻略 国庆旅游 普者黑旅游攻略 越南旅游