苹果手机拍照怎么显示地理位置

 时间:2026-04-23 01:22:38

1、点击隐私功能

进入苹果设置功能,选择“隐私”功能。

苹果手机拍照怎么显示地理位置

2、选择定位服务功能

点击“定位服务”功能。

苹果手机拍照怎么显示地理位置

3、找到相机功能

选择“相机”功能。

苹果手机拍照怎么显示地理位置

4、点击使用APP期间允许访问位置信息

选择使用APP期间允许访问位置信息,即可设置成功。

苹果手机拍照怎么显示地理位置

  • 苹果手机拍照怎么设置才能显示地理位置
  • 苹果手机照片怎么显示地理位置及时间
  • 苹果照片怎么显示位置
  • 苹果手机怎么设置相机可使用定位功能?
  • 如何给苹果手机中的照片添加位置信息
  • 热门搜索
    去昆明旅游 南宁 旅游 西双版纳的旅游景点 喀纳斯湖旅游 驴友网 结伴旅游 商丘旅游景点 旅游管理专业排名 黄石旅游景点 北京市旅游景点 旅游公司logo