百度网盘如何关闭识别照片自动生成故事

 时间:2026-04-22 18:31:41

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度网盘如何关闭识别照片自动生成故事

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

百度网盘如何关闭识别照片自动生成故事

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

百度网盘如何关闭识别照片自动生成故事

4、隐私设置界面点击“识别照片自动生成故事”后面的圆点

百度网盘如何关闭识别照片自动生成故事

5、“识别照片自动生成故事”后面的圆点变为灰色即表示百度网盘关闭识别照片自动生成故事成功

百度网盘如何关闭识别照片自动生成故事

  • 百度网盘如何设置关闭商品推荐
  • 百度网盘怎么开启照片自动备份
  • 百度网盘如何编辑首页的工具显示
  • 微博怎么禁止自动播放视频
  • 笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?
  • 热门搜索
    大连到云南旅游 马来西亚旅游注意事项 放鸡岛旅游攻略 河南旅游局 斯里兰卡旅游攻略 团购旅游网 旅游淡季 巴基斯坦旅游多少钱 旅游线路报价 景程旅游