TapTap社区如何开启个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 17:26:02

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区如何开启个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区如何开启个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

TapTap社区如何开启个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

TapTap社区如何开启个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为绿色即表示TapTap社区开启个性化内容推荐成功

TapTap社区如何开启个性化内容推荐

  • 如何开启TapTap社区个性化内容推荐
  • TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒
  • 如何关闭TapTap社区个性化内容推荐
  • TapTap怎么设置开启个性化内容推荐功能?
  • TapTap社区如何开启有人转发我消息通知
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票景点 重庆武隆旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 南靖土楼旅游攻略 衡水旅游景点大全 武汉旅游地图 千岛湖旅游攻略二日游 旅游区规划 潮州旅游攻略 苏梅岛旅游