微信如何移除聊天面板中的整套表情?

 时间:2026-04-22 08:07:31

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

微信如何移除聊天面板中的整套表情?

2、在“设置”界面中,点击“聊天”,如图箭头所指位置。 

微信如何移除聊天面板中的整套表情?

3、点击“表情管理”,如图所示。 

微信如何移除聊天面板中的整套表情?

4、进入“表情管理”界面中,在“聊天面板中的整套表情”中,可以点击对已有的表情套进行“移除”。

微信如何移除聊天面板中的整套表情?

  • 全民猜成语第777、778、779关攻略
  • 眼睛异物感常见的原因有哪些
  • 在劲舞团中卡输入法的问题解决方法
  • 扩圈怎么修改头像
  • 金铲铲之战对局记录怎么查看
  • 热门搜索
    庐山旅游线路 合肥有什么旅游景点 张家港旅游景点 韩国旅游购物攻略 泰格旅游网 武夷山旅游攻略自助游 理县旅游攻略 迪拜 旅游 三峡旅游职业学院 婺源旅游网