苹果手机锁屏后carplay车载就不能使用

 时间:2026-05-01 00:26:40

1、选择通用

打开手机设置,接着选择通用选项

苹果手机锁屏后carplay车载就不能使用

2、选择carplay车载

接着选择下方carplay车载选项

苹果手机锁屏后carplay车载就不能使用

3、选择我的车

然后选择下方我的车

苹果手机锁屏后carplay车载就不能使用

4、开启锁定时允许使用carplay车载

最后将锁定时允许使用carplay车载选项打开即可

苹果手机锁屏后carplay车载就不能使用

  • 苹果6s如何设置连接carplay时激活驾驶勿扰?
  • carplay怎么连接?
  • 车载carplay怎么使用
  • 21款帕萨特无线carplay教程
  • 设置里carplay车载不见了
  • 热门搜索
    深圳旅游局 文莱旅游攻略 西安旅游指南 过年去哪里旅游比较好 旅游酒店预订 旅游投资 抚仙湖旅游攻略 旅游卫视直播 黄山旅游价格 玉龙雪山旅游攻略