OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

 时间:2026-05-01 10:41:32

我们发送短信时,短信实际上是先发送到这个所谓的“短信中心” 。然后通过其再发送到指定号码的用户。通常依号码归属地不同短信中心的号码亦不同。正确设置短信中心才能正常发送短信。如果短信中心的设置与号码归属地不同(如A市的号码,短信中心设成B市的短信中心号码),只能接收短信,不能发送。快来一起学习短信中心的设置方法吧。

工具/原料

OPPO手机

方法/步骤

ColorOS 3.0系统:进入设置--信息--高级--信息中心号码查看。

OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

 ColorOS 3.0以下系统:直接通过桌面点击信息应用--设置--信息中心号码查看。

OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

OPPO手机,短信中心号码怎么查看、如何设置?

  • oppo信息中心号码恢复
  • oppo信息中心号码在哪里
  • oppo手机信息中心号码是怎么回事
  • oppo手机怎么设置短信的信息中心号码
  • oppo信息中心号码恢复
  • 热门搜索
    山东旅游政务网 旅游人 大连到上海旅游团 北京包车旅游 商丘旅游景点 海陵岛旅游 长白山旅游报价 明月山旅游攻略 旅游网站建设 贵州旅游景点地图