手机微信朋友圈如何单独回复某个人的评论

 时间:2026-04-25 17:55:59

1、第一步,首先我们打开微信app,接着我们在微信个人页,点开“朋友圈”页面。

手机微信朋友圈如何单独回复某个人的评论

2、第二步,然后我们在朋友圈内容页,点击右下角评论图标。

手机微信朋友圈如何单独回复某个人的评论

3、第三步,最后我们点击要回复评论的某个人名字,进行回复即可。

手机微信朋友圈如何单独回复某个人的评论

  • 在微信朋友圈单独回复某个人如何操作
  • 微信朋友圈怎么回复某个人的评论?
  • 微信朋友圈回复指定人
  • 微信朋友圈怎么回复某个人的评论?
  • 在朋友圈怎么单独回复某个人
  • 热门搜索
    江浙沪旅游景点排行 湖北省旅游学校 西安旅游住宿 阿联酋旅游 印度旅游景点 短线旅游 娄底旅游 体育旅游 太湖旅游 云南旅游介绍