微信付款怎么给收款方发送留言

 时间:2026-04-22 12:42:51

1、打开微信“我”的页面,点击“服务”。

微信付款怎么给收款方发送留言

2、点击“钱包”。

微信付款怎么给收款方发送留言

3、点击“账单”。

微信付款怎么给收款方发送留言

4、筛选找到并点击账单记录。

微信付款怎么给收款方发送留言

5、点击“收款方名片”。

微信付款怎么给收款方发送留言

6、点击“联系收款方”。

微信付款怎么给收款方发送留言

7、输入留言内容及手机号码,点击“发送留言”即可。

微信付款怎么给收款方发送留言

  • 微信付款怎么给收款方发送留言
  • 微信付款怎么给收款方发送留言
  • 微信上如何给付款的商家留言?
  • 二维码收款怎么看对方微信号
  • 微信收款留言怎么查看
  • 热门搜索
    天津周边旅游景点 纽约旅游攻略 浙江金华旅游 旅游拍照姿势的摆法 旅游作文600字 淄博市旅游局 中国旅游摄影网论坛 五家渠旅游 出国旅游签证办理流程 广州到泰国旅游