如何设置微信朋友圈查看期限

 时间:2026-04-30 13:37:37

1、打开微信,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

2、点击‘设置’,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

3、进入设置界面,找见隐私,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

4、进入隐私界面,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

5、找见‘允许朋友查看朋友圈的范围’,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

6、这个弹出的界面,会有查看期限,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

7、从这个三个期限里选择即可,如图所示

如何设置微信朋友圈查看期限

  • 4f20tc2发动机参数
  • 迪奥粉底色号怎么选择
  • WESUP 2000-V1变频调速电梯微机控制器说明书:[4]
  • vivos7t手机如何开启微信视频通话美颜?
  • 我的怎么写
  • 热门搜索
    土耳其旅游地图 旅游宣传语 南充旅游景点大全 日本名古屋旅游攻略 孕妇旅游团 花都旅游景点大全 韩国旅游地图 包车旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 青岛旅游景点介绍