手机网易云音乐卡顿如何解决?

 时间:2026-04-21 20:46:23

1、打开侧边栏

打开网易云音乐首页,点击左上角“菜单”按钮。

手机网易云音乐卡顿如何解决?

2、打开设置

点击“设置”选项。

手机网易云音乐卡顿如何解决?

3、打开存储空间管理

点击“存储空间管理”选项。

手机网易云音乐卡顿如何解决?

4、打开缓存清理

点击“数据缓存”右侧“清理”。

手机网易云音乐卡顿如何解决?

5、清理缓存

点击底部“一键清理”。

手机网易云音乐卡顿如何解决?

6、确认清理

在弹出的窗口中选择“确认”即可。

手机网易云音乐卡顿如何解决?

  • 手机网易云音乐卡顿如何解决
  • 网易云音乐app播放时卡顿怎么办
  • 网易云音乐运行不流畅怎么解决?
  • 手机网易云音乐卡顿严重
  • 网易云音乐怎么调音质
  • 热门搜索
    海南旅游岛 旅游商报 迁安旅游 潮汕旅游景点 中国旅游新闻 广州五一旅游 仙桃旅游 石家庄市旅游景点 汉中旅游景点大全 庐山旅游路线