移动定向流量怎么用?

 时间:2026-04-30 17:55:32

1、首先下载一个移动掌上营业app,这个是有省份区分的,下载自己所在地区的就行。

移动定向流量怎么用?

2、打开app进入到主界面,选择右下角的“我的”。

移动定向流量怎么用?

3、点击“我的”以后,就可以看到自己的本月消费情况,流量使用情况,积分情况。

移动定向流量怎么用?

4、点击“剩余流量”,可以看到自己的通用流量,定向流量。

移动定向流量怎么用?

5、点击“定向流量”,就可以看到自己的定向流量适用于什么应用app,在指定的app内使用就行。

移动定向流量怎么用?

  • 国内定向流量怎么用
  • 移动定向流量怎么用?
  • 定向流量怎么设置使用
  • 腾讯定向流量怎么用
  • 电信定向流量怎么用
  • 热门搜索
    旅游四级 重庆旅游大巴租赁 第一步旅游 上海 旅游景点 中国最佳旅游城市 焦作旅游网 上海到北京旅游 广东周边旅游景点大全 赴美旅游签证 青岛有哪些旅游景点