手机投屏检测不到设备怎么办

 时间:2026-04-22 05:10:45

1、打开手机,看到设置,如下图

手机投屏检测不到设备怎么办

2、点击设置,看到设备连接,如下图

手机投屏检测不到设备怎么办

3、点击设备连接,看到手机投屏,如下图

手机投屏检测不到设备怎么办

4、点击手机投屏,如下图,看到无线投屏

手机投屏检测不到设备怎么办

5、点击无线投屏滑动向右打开无线投屏,如下图

手机投屏检测不到设备怎么办

6、返回桌面,下拉开关排序,直接打开无线投屏,如下图

手机投屏检测不到设备怎么办

1、打开设置

点击设备连接

点击手机投屏

滑动打开手机投屏

返回桌面

下拉开关排序

点击无线投屏

  • 叫叫怎么投屏到电视上
  • 华为手机怎么投屏到电视
  • redmi8pro怎么投屏
  • 苹果手机airplay在哪设置
  • 怎样补硒怎么补硒好如何补硒
  • 热门搜索
    桂林乐满地旅游攻略 宿迁旅游网 台湾台北旅游攻略 自治区旅游局 湖北武汉旅游 旅游集散中心上海 九华山旅游地图 开平碉楼旅游攻略 大众旅游时代 广州旅游攻略自助游