粤省事app怎样查询职业年金待遇明细

 时间:2026-04-21 14:17:23

1、打开粤省事APP

首先打开粤省事APP,在个人中心登录账户。

粤省事app怎样查询职业年金待遇明细

2、点击社保服务

然后在首页服务界面,点击社保服务。

粤省事app怎样查询职业年金待遇明细

3、点击职业年金待遇明细查询

最后在社保服务界面,点击【职业年金待遇明细查询】查看明细即可。

粤省事app怎样查询职业年金待遇明细

  • 怎么查询企业年金个人缴费?
  • 职业年金如何查询
  • 企业年金在哪查
  • 个人企业年金查询系统
  • 职业年金账户怎么查询
  • 热门搜索
    防城港旅游攻略 夕阳红老年旅游团 昭通旅游 张家口旅游景点大全 海拉尔旅游 旅游网站设计 云浮旅游 海南旅游网 暨南大学深圳旅游学院 旅游活动