qq建群怎么设置

 时间:2026-04-24 23:59:35

1、打开“QQ”,点击右上角的“+”。

qq建群怎么设置

2、选择想要一起聊天的好友,点击“立即创建”。

qq建群怎么设置

3、点击右上角的三根线,进入设置界面,点击“群聊名称”,编辑群名称。

qq建群怎么设置

4、返回上级,点击管理群,点击“编辑资料”。

qq建群怎么设置

5、点击“群头像”,点击“从相册中选择”,点击“完成”,返回上级设置其它选项即可。

qq建群怎么设置

6、总结如下。

qq建群怎么设置

  • 如何申请恢复转让的qq群群主身份?
  • qq怎么建群
  • 手机QQ怎么设置群标签?
  • 手机qq安全设置在哪里找?
  • qq怎么找活动界面
  • 热门搜索
    发现旅游 途风海外旅游网 江苏宿迁旅游 厦门环岛路旅游攻略 韩国旅游买什么最值 长岛旅游网 定州旅游景点大全 尼泊尔旅游季节 雾凇岛旅游攻略 南京旅游景点大全介绍