小米手机如何关闭应用后台联网权限

 时间:2026-05-03 13:41:53

1、点击打开“手机管家”;

小米手机如何关闭应用后台联网权限

2、点击“网络助手”;

小米手机如何关闭应用后台联网权限

3、点击“联网控制”;

小米手机如何关闭应用后台联网权限

4、点击右上角“...”;

小米手机如何关闭应用后台联网权限

5、点击“后台联网权限”;

小米手机如何关闭应用后台联网权限

6、在应用列表中,选择不需要后台联网的应用,将其后面的选项关闭;

小米手机如何关闭应用后台联网权限

7、关闭成功,省一点是一点。

小米手机如何关闭应用后台联网权限

  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
  • 小米手机如何设置流量监控
  • 热门搜索
    正定旅游景点大全 北京故宫虚拟旅游 山东旅游线路 2月份去哪里旅游最好 白洋淀旅游景点 防城港金滩旅游攻略 江苏省旅游局 丰宁坝上草原旅游 涪陵旅游景点大全 春节厦门旅游攻略