华为手机健康使用手机密码忘记

 时间:2026-04-22 17:52:19

1、点击桌面上的“设置”

华为手机健康使用手机密码忘记

2、点击“健康使用手机”

华为手机健康使用手机密码忘记

3、点击“修改密码”

华为手机健康使用手机密码忘记

4、点击“忘记密码”

华为手机健康使用手机密码忘记

5、输入密保问题,设置新密码就可以了。

华为手机健康使用手机密码忘记

华为手机健康使用手机密码忘记

6、总结:设置---健康使用手机---修改密码---忘记密码---设置新密码。

  • 华为手机如何开启健康使用手机密码
  • 健康使用手机怎么关闭
  • 怎么关闭华为手机的健康使用功能
  • 华为手机健康使用手机忘记密码怎么办
  • 华为手机如何设置手机及应用的使用时间
  • 热门搜索
    涞源旅游 保定市旅游局 去香港旅游攻略 第一步旅游 上海到北京旅游 春天旅游攻略 湖北自驾旅游 旅游毕业论文 合肥旅游网 万达旅游