华为手机如何调整休眠时间

 时间:2026-04-23 23:01:35

1、打开【设置】。

华为手机如何调整休眠时间

2、点击【电池】。

华为手机如何调整休眠时间

3、关闭【省电模式】开关。因为开启省电模式的话,休眠默认为无操作30秒后锁屏,无法更改其他时间。

华为手机如何调整休眠时间

4、返回设置,点击【显示】。

华为手机如何调整休眠时间

5、点击【休眠】。

华为手机如何调整休眠时间

6、选择一个无操作后休眠的时间,如10分钟。

华为手机如何调整休眠时间

  • Foxmail如何导出地址簿
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 老师和学生谈话内容怎么填写
  • 华为一键恢复出厂设置在哪里
  • 日常生活中眼部汗管瘤该如何护理呢?
  • 热门搜索
    深圳旅游 乌鲁木齐旅游 西藏旅游 旅游发朋友圈的精美句子 贵州旅游攻略 白洋淀旅游攻略 新疆旅游景点 去旅游 西安旅游 淄博旅游