英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

 时间:2026-04-23 15:54:08

1、打开手机上的【英语流利说】。

英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

2、找到最下面的【我的】。

英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

3、点击右上角的【设置】图标。

英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

4、找到【提醒时间】点开。

英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

5、根据自己所需【调整时间】,然后【保存】即可。

英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

1、【英语流利说】——【我的】——【设置】——【提醒时间】——【调整时间】——【保存】

英语流利说怎么更改每日学习提醒的时间?

  • QQ视频怎么取消关注
  • QQ空间怎样修改背景图?
  • 铃声多多好友的铃单如何收藏
  • 如何找到QQ的广告推荐设置?
  • PC端网易云音乐APP全年龄广播剧在哪查看
  • 热门搜索
    旅游节半价 东南亚旅游地图 北京旅游景点路线 昆明市区旅游景点 适合冬季旅游的地方 旅游签证有效期 武汉到台湾旅游 朝阳旅游景点大全 朝鲜旅游见闻 乌镇西塘旅游攻略