中国银行手机盾密码忘记了

 时间:2026-04-22 01:56:09

1、打开手机桌面上的中国银行App,如下图所示:

中国银行手机盾密码忘记了

2、点击进入我的页面,如下图所示:

中国银行手机盾密码忘记了

3、点击页面上的登录设置,如下图所示:

中国银行手机盾密码忘记了

4、进入手机盾设置页面后,点击登录密码修改,如下图所示:

中国银行手机盾密码忘记了

5、输入新密码,点击保存即可,如下图所示:

中国银行手机盾密码忘记了

  • 手机盾密码在哪里看
  • 中国银行手机盾怎么开通
  • 中行手机银行怎么开通手机盾
  • 中国银行手机盾怎么开通
  • 想修改中国银行APP手机盾密码,该如何操作?
  • 热门搜索
    贵州省旅游景点 唐山旅游景点大全 阳泉旅游 网上旅游 浙江省旅游局 捷克旅游 北京旅游线路 丹麦旅游 台湾旅游签证 五一去哪旅游比较好