苹果手机如何连接车上的百度carlife?

 时间:2026-04-23 13:21:52

1、手机上安装好百度CarLife打开软件;USB连接到汽车上同时打开汽车上的百度CarLife;

苹果手机如何连接车上的百度carlife?

2、点击屏幕左上角图标选择设置菜单;

苹果手机如何连接车上的百度carlife?

3、打开手机 WiFi,开启个人热点;

苹果手机如何连接车上的百度carlife?

4、usb调试完成后汽车上就能连接成功;

苹果手机如何连接车上的百度carlife?

5、如果连接好之后发现无法使用导航;在手机上设置读取位置信息同时打开软件使用移动数据流量权限;

苹果手机如何连接车上的百度carlife?

6、具体步骤总结如下:

1、手机上安装好百度CarLife打开软件;USB连接到汽车上同时打开汽车上的百度CarLife;

2、点击屏幕左上角图标选择设置菜单;

3、打开手机 WiFi,开启个人热点;

4、usb调试完成后汽车上就能连接成功;

5、如果连接好之后发现无法使用导航;在手机上设置读取位置信息同时打开软件使用移动数据流量权限;

  • 车载carplay怎么使用
  • 苹果carplay怎么连接
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • car play怎么连接
  • 苹果投屏车载carplay
  • 热门搜索
    适合冬季旅游的地方 武汉恒大世纪旅游城 春节厦门旅游攻略 韶关九峰山旅游攻略 腾冲银杏村旅游攻略 敦煌旅游包车 宝中旅游官网 厦门武夷山旅游攻略 惠州有什么旅游景点 上海旅游景点地图