手机录音怎么删除

 时间:2026-04-23 19:56:44

1、首先打开手机中的录音机。

手机录音怎么删除

2、在录音机里面可以看到没有任何录音文件。

手机录音怎么删除

3、先点击下面的红色开关录制一段录音文件。

手机录音怎么删除

4、录制好以后按一下红色的点会自动保存。

手机录音怎么删除

5、长按保存好的录音文件,然后勾选再点击下方的删除。

手机录音怎么删除

6、弹出来的对话框,再次点击删除,即可删除手机的录音文件。

手机录音怎么删除

  • 手机录音文件在哪里删除
  • 怎么删除通话录音
  • 手机录音怎么删除
  • 如何删除录音机里的录音文件
  • oppo怎么删除手机里的录音
  • 热门搜索
    文化旅游 福建旅游 东极岛旅游攻略 关于旅游的作文 镇江旅游 青海旅游攻略 云南旅游必去的景点 乌镇旅游 阿坝旅游 塞班岛旅游