苹果手机怎么关闭app软件自动更新

 时间:2026-05-06 13:31:17

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么关闭app软件自动更新

2、进入【设置】界面之后,点击【App Store】选项。

苹果手机怎么关闭app软件自动更新

3、接着在打开的界面中,找到【App更新】这一项。

苹果手机怎么关闭app软件自动更新

4、最后将【App更新】右侧的按钮关闭,即可关闭app软件自动更新。

苹果手机怎么关闭app软件自动更新

  • iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
  • iPhone怎么停止共享分析数据?
  • 苹果手机启用听写设置
  • 苹果App Store小红点更新提示怎么取消
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 热门搜索
    瑞士旅游景点 中山旅游景点 旅游景区管理 江门大方旅游官网 新疆南疆旅游 石柱旅游 中秋旅游 青岛旅游地图 山东旅游网 夕阳红旅游团