在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?

 时间:2026-05-02 10:58:52

1、打开"相机"。

在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?

2、点右上角"菜单"。

在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?

3、点"设置"。

在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?

4、找到"街拍模式",打开旁边的开关,这样就设置好了。遇到精彩瞬间,只需拿出手机,直接长按音量下键,就可以进行拍照了。

在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?

5、如果不需要"街拍模式",关闭开关即可。

在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?

  • 小米街拍模式怎么用
  • 小米手机如何打开相机街拍模式
  • 小米手机相机怎么开启街拍模式
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米相机怎么开启街拍模式
  • 热门搜索
    苏州旅游景点地图 佛山旅游局 东莞旅游团 中国旅游指南 庙湾岛旅游攻略 公司旅游方案 旅游网站模板下载 出国旅游签证办理流程 东北旅游景点排行 浙东旅游