苹果相册里的视频打不开?

 时间:2026-04-25 07:31:39

1、进入苹果手机设置个人中心页面

点击进入苹果手机设置个人中心页面。

苹果相册里的视频打不开?

2、点击进入iCloud功能

选择点击进入iCloud功能。

苹果相册里的视频打不开?

3、点击进入照片功能

选择点击进牺陕况入照片边蹲功能。

苹果相册里的视频打不开?

4、点击勾选下载并保留原片功能

选择点击勾选下码昆载并保留原片功能。

苹果相册里的视频打不开?

  • 苹果无法打开相册里的视频怎么办
  • 苹果手机相册视频不能播放怎么办?
  • 苹果手机相册视频打不开怎么办
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 热门搜索
    塞浦路斯旅游 峨眉山旅游路线 红色旅游线路 春节旅游去哪里好 海拉尔旅游攻略 悉尼旅游 安徽黄山旅游攻略 贵州省旅游攻略 黔南旅游 河南红色旅游